ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет»
Министерство просвещения Российской Федерации


В АГПУ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ОНЛАЙН-ШКОЛЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ И ОГЭ

20 марта на базе Армавирского государственного педагогического университета Минпросвещения России был официально дан старт работе инновационной площадки — онлайн-школы физико-математического факультета.

Данный проект является пилотным этапом реализации стратегии вуза по повышению качества подготовки выпускников общеобразовательных организаций и увеличению среднего балла ЕГЭ и ОГЭ в регионе.

 

В мероприятии приняли участие более 170 обучающихся 8–11 классов из Армавира, а также Новокубанского и Успенского районов Краснодарского края.

 

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Алексей Викторович Светлый и декан физико-математического факультета Владимир Евгеньевич Бельченко. В своих выступлениях они подчеркнули стратегическую значимость интеграции вузовских ресурсов в систему школьного образования и важность развития интереса молодежи к естественным и точным наукам.

 

Руководитель проекта, старший преподаватель кафедры информатики Инна

Сергеевна Лоба, подробно

рассказала о дисциплинах и формате обучения.

Процесс преподавания в

школе построен по принципу «максимальной эффективности»:

·         Онлайн-занятия в индивидуальном и групповом форматах.

·         Создание уникального банка видеоуроков по самым сложным темам.

·         К работе привлечены

ведущие ученые университета и талантливые студенты старших курсов в качестве тьюторов.

 

Платформу онлайн-школы разработал студент 2 курса физико-математического факультета Дмитрий Якушев. Он не только создал техническую базу, но и собрал команду единомышленников и методистов.

 

В рамках презентационного блока преподавателями вуза было проведено 7 демонстрационных уроков по математике, физике, информатике и биологии. В ходе занятий были детально разобраны алгоритмы решения наиболее сложных задач, входящих в контрольно-измерительные материалы ЕГЭ и ОГЭ.

 

АГПУ вновь подтверждает свой статус ведущего научно-образовательного центра, готового предлагать современные решения для развития потенциала молодежи региона!

 

АГПУ в МАХ

 

#АГПУ #МинпросвещенияРФ

23.03.2026

Возврат к списку