ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет»
Министерство просвещения Российской Федерации

Вы находитесь в разделе: Студенты АГПУ на практике


Студенты АГПУ на практике

В целях организации и проведения практической подготовки обучающихся университета с 11ноября по 8 декабря в библиотеке АГПУ проходила учебная библиотечная практика.

За период прохождения практики, студенты филологического факультета группы ВФ-РЛиЛит-2-1 не только выполнили основные задачи библиотечной работы, но и приняли непосредственное участие в жизни и работе коллектива библиотеки.

За это время силами ребят были подготовлены художественные оформления запланированных мероприятий и книжных выставок, отремонтированы сотни книги, проведена перестановка в фонде библиотеки, а кое-кто даже научился работать с топографическим каталогом библиотеки, подбирать литературу для дисциплин из электронно-библиотечных систем и составлять библиографические описания для электронного каталога.

Особо хочется отметить тех студентов, которые принимали участие в подготовке и проведении массового мероприятия ко Дню толерантности для обучающихся машиностроительного техникума.

Очень надеемся, что учебная практика в библиотеке университета дала ребятам возможность оказаться в волшебном мире «живых» книг, узнать, что из себя представляет работа современного библиотекаря и какое богатство она хранит в своих фондах! 







02.12.2024

Возврат к списку