Вы находитесь в разделе: АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
Магистранты 1 курса направлений «Лингвистика» и «Педагогическое образование» провели видеоконференцию по антитеррористической безопасности образовательных организаций. Собравшиеся почтили память жертв террористического акта в подмосковном «Крокус-Сити холле» минутой молчания.
Как педагоги и работники образовательных организаций обучающиеся магистратуры поделились собственным опытом, как формировать умения обеспечить безопасность обучающихся и свою в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций.
В рамках круглого стола магистранты вместе с наставниками Соболевой Е. А., Томашевой И. В., Давыдовой К. В. и Егоровой О. Н. посмотрели обращение Президента России Владимира Путина после теракта 22 марта, обсудили примеры мужества и собранности, которые проявили сотрудники концертного зала, присоединились к Акции «Журавли».

Сейчас многие испытывают тревожность и задумываются, стоит ли обсуждать произошедшее с детьми, стоит ли ограничивать им доступ в интернет и как действовать, чтобы не навредить их психике. Работающие в школах магистранты обратили внимание и на то, что Министерство просвещения призывает руководствоваться проверенной информацией от образовательных организаций и органов управления образованием на местах, остерегаться информационных вбросов в непроверенных источниках информации.